Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в подведение итогов работы за 2023 год в области обеспечения безопасности
На базе Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области состоялось итоговое заседание коллегии Главного управления МЧС России по Курской области за 2023 год.
В ней приняли участие представители Администрации Курской области, силовых структур региона, Главного управления МЧС России по Курской области, руководители общественных организаций и добровольцы.
Курское областное отделение ВДПО было представлено на мероприятии небольшой делегацией во главе с председателем совета КОО ВДПО Козьминым Игорем Анатольевичем.
Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества организовали небольшую экспозицию, посвященная деятельности отделения, и рассказали гостям о проводимой профилактической работе с населением, а также об обновлении своей наглядной агитации и разработке новых памяток с целью донесения максимально полезной информации до населения региона.
А еще на заседание коллегии были приглашены члены ДЮП «Феникс», которые являются лучшими в Центральном Федеральном округе и одними из лучших в России. Во время беседы с начальником главного управления МЧС России по Курской области и председателем комитета региональной безопасности Курской области дети рассказали о своей работе по профилактике пожарной безопасности среди школьников и рейдах по микрорайону школы, в ходе которых юные пожарные напоминают взрослым о сезонных рисках возникновения пожаров и о том, как себя вести в случае его возникновении.