Посик по сайту

Последние Новости

Курским школьникам рассказали о профессии пожарного и пожарной безопасности

13.10.2025

Продолжается совместная работа КОО ВДПО и Курского института развития образования по реализации проекта «Билет в будущее», который ориентирован на профориентацию обучающихся 6-11 классов

Подробнее...

Инструктажи в соцучреждениях помогают не допустить пожара

09.10.2025

Курское областное отделение ВДПО плотно сотрудничает с объектами защиты, подведомственными министерству социального обеспечения материнства и детства. Совместная работа по обеспечению пожарной безопасности этих учреждений продолжается уже 18 лет.

Подробнее...

Осенние соревнования по пожарно-спасательному спорту завершили месячник пожарной безопасности

01.10.2025

В Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций, которые завершили месячник безопасности в регионе.

Подробнее...

День пожарной безопасности в Ленинской школе

23.09.2025

В МКОУ "Ленинская СОШ" прошла встреча представителя Курского областного отделения ВДПО с учащимися нескольких параллелей. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

ВДПО на дискуссионной площадке «Создадим новую философию воспитания вместе!»

Представитель Курского областного отделения ВДПО приняла участие в дискуссионной площадке», организованной региональным ресурсным центром по реализации проекта «Навигаторы детства» в Курской области совместно с Министерством образования и науки Курской области.

На Площадке были подняты вопросы реализации государственной политики в сфере воспитания, развитие института советников по воспитанию. Объединив свои силы, представители ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», региональные органы исполнительной власти, общественные организации, руководители образовательных организаций региона, советники по воспитанию сегодня создавали структуру единого плана воспитательной работы и дорожную карту по его реализации.

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова приняла непосредственное участие в обсуждении плана воспитательной работы по гражданско-патриотическому воспитанию.

- Очень важно на местах видеть и понимать весь спектр мероприятий, которые проводятся в субъекте, - поясняет Татьяна Юрьевна, - Поэтому планирование должно быть предельно четким и ясным, чтобы в образовательных организациях могли качественно подготовиться и принять максимальное участие в конкурсах, смотрах, акциях.

Кроме того, Татьяна Юрьевна передала для включения в общий план воспитательной работы в образовательных организациях Курской области планируемые Всероссийским добровольным пожарным обществом мероприятия на период сентябрь – декабрь 2025 года.

Организаторы и участники дискуссионной площадки уверены, что единый план воспитательной работы будет способствовать повышению качества воспитательного процесса и формированию системного подхода к нему.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области