Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...В Железногорском районе Курской области спасатели, добровольцы и педагоги активно повышают культуру безопасности детей.
Обучение детей мерам безопасности достаточно непростой процесс, но результатом становится не только снижение гибели детей на пожарах, но и уменьшение количества пожаров по причине детской шалости с огнем.
В работе по повышению культуры безопасности подрастающего поколения в Курской области активно принимают участие все заинтересованные стороны: Главное управление МЧС России по Курской области, Курское областное отделение ВДПО и, конечно же, учреждения образования региона.
Например, в рамках проектной деятельности по пожарной безопасности в МКОУ «Студенокская средняя общеобразовательная школа» Железногорского района Курской области, проводятся занятия, беседы и лекции со школьниками, а также встречи с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району и Железногорского местного отделения ВДПО.
- Чтобы правила пожарной безопасности лучше усвоились, мы стараемся делать работу с детьми разнообразной и интересной, - рассказывает классный руководитель 6 класса Марахина Лариса Ивановна, - для этого не просто изучаем теоретический материал, а проводим внеклассные мероприятия под девизом «Нет пожарам!» в виде квестов и интерактивных игр, «безопасных» экскурсий по школе, разрабатываем стенгазеты и памятки для младших школьников.
Изучение мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучению действиям в условиях пожаров и других чрезвычайных ситуаций, профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности – это задачи любого такого внеклассного мероприятия.
И если подобная профилактическая работа будет проводиться в школах и детских садах постоянно, то, по мнению огнеборцев, количество выездов на пожары у них уменьшится, а дети вырастут с хорошими знаниями основ безопасности жизнедеятельности.