Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися

13.03.2026

Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед

Подробнее...

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В учреждениях министерства социального обеспечения, материнства и детства Курской области проходят противопожарные инструктажи

Курское областное отделение ВДПО на протяжении многих лет тесно сотрудничает с министерством социального обеспечения, материнства и детства. В некоторых из них работают инженеры пожарной охраны, которые помогают руководству поддерживать организацию в пожаробезопасном состоянии. 

На днях в ОБУССОКО «Букреевский дом социального обслуживания» инженер пожарной охраны КОО ВДПО Александр Довнар провел с проживающими инструктаж. 

- Всем, находящимся у нас в учреждении нужно знать о правилах пожарной безопасности, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни тех, кто находится рядом, – говорит Александр Вячеславович, - поэтому при проведении бесед мы напоминаем об осторожном использовании открытого огня, правильной эксплуатации электроприборов.

Кроме соблюдения правил пожарной безопасности в учреждениях с круглосуточным пребыванием, важно умение всех, находящихся на объекте, правильно себя повести в случае возникновения экстренной ситуации, и здесь важны навыки не только персонала, но и умения проживающих. 

Именно поэтому регулярные занятия и тренировки по эвакуации помогают быть уверенными в безопасности всех, кто находится под контролем инженеров пожарной охраны Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области