Последние Новости
В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре
Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области.
Подробнее...Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании
В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими
Подробнее...Фотогалереи
В «Школе грамотного потребителя" провели занятие по мерам пожарной безопасности в жилье
В семинаре для председателей Советов многоквартирных домов, расположенных в городе Курске, по приглашению Региональной общественной организации «ЖКХ-Контроль» по Курской области приняли участие представители Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области.
- Нашей основной целью было не только доведение действующих норм и правил пожарной безопасности, - рассказывает начальник Учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - мы постарались заострить внимание слушателей на основных нарушениях, которые приводят к пожарам в многоквартирных домах.
Татьяна Юрьевна также поведала присутствующим о новых требованиях Правил противопожарного режима, вступающих в силу с 2021 года и касающихся содержания жилья.
- Встреча прошла очень продуктивно, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Максим Гнездилов, - У старших жилых домов было много вопросов: что делать и куда обращаться, если ими будут выявлены нарушения жильцами правил пожарной безопасности, какую ответственность будут нести жители, если все-таки нарушения будут установлены органами государственного пожарного надзора.
В завершении встречи всем присутствующим раздали памятки для размещения в местах общего пользования домов с советами по правилам поведения при пожаре и мерам безопасности, которые нужно соблюдать гражданам, проживающим в многоквартирном жилье.