Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре

29.06.2026

Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области. 

Подробнее...

Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев

24.06.2026

В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО

Подробнее...

В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании

04.06.2026

В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими

Подробнее...

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В школах Обоянского района прошли уроки безопасности

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области проводили в школах Обоянского района открытые уроки безопасности жизнедеятельности. Специалисты охватили 22 учебных заведения. 

Помимо бесед о правилах поведения при пожаре и на водных объектах в весенне-летний период были организованы тренировки по эвакуации, во время которых отработаны алгоритмы действия при ЧС как обучающимися, так и педагогическим персоналом школ. 

- В регионе продолжается месячник комплексной безопасности, в рамках которого проводятся тематические уроки, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях, - рассказывает Дмитрий Кононов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам. 

- Комплексный подход в решении вопросов безопасности очень важен, особенно когда он касается обучения детей, - отмечает Ирина Шевченко, председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО. – Мы посещаем не только школы, но и детские сады. В данном случае меняется только форма подачи информации – для детей младшего возраста пытаемся донести правила через игру, для подростков проводим лекции и практические мероприятия. 

Так как скоро наступят весенние каникулы, то отдельное внимание в данный период на уроках безопасности спасатели также уделяют правилам поведения в быту, когда многие ребята будут находиться дома одни. 

Специалисты напоминают и телефоны экстренных служб, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации любой ребенок смог вызвать помощь и не остался с бедой один на один.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области