Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В общежитиях Курского колледжа культуры пожарная безопасность под контролем

В местах массового пребывания, таких как студенческие общежития, к безопасности необходимо относиться крайне тщательно.  В ОБПОУ «Курский колледж культуры» помимо соблюдения режимных вопросов обеспечения пожарной безопасности постоянно проводят профилактическую работу с проживающими в общежитии студентами.

- Для нас важно создать комфортные условия проживания для обучающихся, вместе с этим проживание и досуг ребят должны быть безопасными, - рассказывает старший воспитатель Лариса Васильевна Бунина, - в этих целях мы следим за использованием электроприборов в комнатах, регулярно проводим профилактические рейды совместно со студенческим активом на предмет соблюдения норм и требований безопасности.

На одну из встреч с обучающимися была приглашена начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

- Беседа со студентами это повод не просто напомнить о запрете на разведение открытого огня в помещении или о недопущении эксплуатации неисправных электроприборов, - говорит Татьяна Юрьевна, - но и возможность объяснить, почему именно, например, нельзя оставлять зарядные устройства включёнными без присмотра, или к чему может привести использование розеток со следами термического воздействия.

Во время занятия представитель Курского областного отделения ВДПО рассказала присутствующим о телефонах единой службы спасения 112 и номере вызова пожарных и спасателей 101, правилах поведения при пожаре, а также основных принципах действия первичных средств пожаротушения.

Мероприятие получилось интересным, а разговор - конструктивным, ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, и в завершении получили памятки с полезными советами, которые им пригодятся не только в общежитии, но и в дальнейшей жизни. 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области