Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Обоянском районе всегда готовы к чрезвычайным ситуациям

В учреждениях с массовым пребыванием людей правила пожарной безопасности надо соблюдать всегда и всем. Особенно если речь идет об учреждениях, где находятся дети. Одного проведения инструктажей по пожарной безопасности не достаточно.

В Обоянском районе к данному вопросу подходят комплексно. В образовательных учреждениях и учреждениях культуры регулярно проходят не только беседы и занятия с детьми и персоналом, но и тренировки по эвакуации всех находящихся учреждениях.

На днях в детском саду № 2 города Обояни была проведена подобная тренировка. Администрация и педагогический коллектив, невзирая на погодные условия, провели эвакуацию в полном объеме. Мальчишки и девчонки не испугались звукового оповещения и спокойно, но быстро оделись и покинули здание дошкольного учреждения.

По словам председателя совета Обоянского МО КОО ВДПО Ирины Шевченко, многие детские сады боятся проводить тренировки по эвакуации в зимний период, но ведь пожар не выбирает время года, и если он произойдет, то дети и педагоги должны знать как правильно себя вести в этом случае и уметь быстро эвакуироваться.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области