Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Обоянском районе прошёл цикл занятий со школьниками

Работа с обучающимися Курской области идёт непрерывно, меняются лишь темы для обсуждения, их диктуют меняющиеся сезоны: осенне-зимний или весенне-летний пожароопасный периоды и риски, связанные с ними. Но есть темы, которые проходят сквозной нитью через все занятия и беседы со школьниками. 

- На каждом занятии, независимо от возраста детей и места, где проходят уроки, будь это школа или детский сад, оздоровительный лагерь или колледж, мы рассказываем о правилах поведения при пожаре, а также о телефонах вызова экстренных служб «112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101», - говорит Ирина Шевченко, председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО. 

Вот и сейчас в Обояни прошёл цикл занятий со школьниками. Во всех трех школах г. Обояни состоялись обучающие беседы с представителями Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. С учениками младших классов общение проходило в учебных классах, а с учащимися среднего и старшего звена – в режиме онлайн. 

- Наша задача сделать так, чтобы с детьми не происходило никаких чрезвычайных ситуаций, а тем более, чтобы они стали их виновниками, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Андрей Черняков. – Поэтому мы напоминаем об огнеопасных предметах и веществах, которые без взрослых нельзя трогать, а также о правилах пользования электроприборами и газовым оборудовании.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области