Последние Новости
В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.
Подробнее...Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»
Подробнее...Фотогалереи
В Обоянском районе проходят внеплановые эвакуации
Сегодня во всех школах Курской области начнут проходить последние звонки. Во многих школах будет не одна торжественная линейка.
Сначала со школой попрощаются выпускники, затем последний звонок ознаменует конец учебного года для остальных обучающихся.
Чтобы быть готовым и суметь правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в Обоянском районе прошли внеплановые тренировки по эвакуации из зданий и территорий образовательных организаций.
- Помимо тренировок детям, учителям и персоналу школ мы напомнили основные требования пожарной безопасности и правила поведения в случае возникновения пожара, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко.
Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области следили за проведением тренировок по эвакуации.
- Как показали данные мероприятия, а мы смогли в ходе их проведения охватить почти 2000 человек в 5 учебных заведениях, с эвакуацией справились все школьные коллективы, - отмечает Александр Аболмасов, инспектор ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам. – Такая работа дает нам уверенность в том, что в случае возникновения ЧС обучающиеся и их наставники смогут быстро и правильно провести эвакуационные мероприятия.