Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
В Обоянском гуманитарно-технологическом колледже прошла тренировка по эвакуации
Согласно правилам противопожарного режима тренировки по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей должны проходить 1 раз в полугодие. Этому четко следуют все образовательные организации Курской области, вот и в Обоянском гуманитарно-технологическом колледже на днях прошла одна из таких тренировок по эвакуации.
- Основные принципы поведения при пожаре везде одинаковы, - говорит инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по курской области Юрий Краснопивцев, - однако, всем находящимся на объекте нужно уметь ориентироваться в зданиях и помещениях учреждения, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации быстро найти эвакуационный выход.
Именно поэтому тренировка по эвакуации прошла не только в стенах колледжа, но и в общежитии. Под пристальным вниманием представителя Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО студенты при звуках системы оповещения быстро и организованно покинули здание колледжа, также оперативно справились с эвакуацией и проживающие в общежитии обучающиеся.
- В местах сбора мы провели небольшой инструктаж с педагогами и учащимися, чтобы еще раз напомнить основные правила поведения при обнаружении огня или дыма, - рассказывает Ирина Шевченко, председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО, - кроме того, напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения, которыми оснащено учебное заведение.
По мнению спасателей и добровольцев только постоянные тренировки по эвакуации помогут в трудную минуту не растеряться и принять правильное решение о действиях, тем самым сохранить жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим.
