Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Международный день ГО по городу ездил «Безопасный троллейбус»

Сегодня по городу Курску курсировал «Безопасный троллейбус». Такую необычную акцию организовали сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. Содействие в проведении акции оказали Администрация областного центра и МУП «Курсэлектротранс».

В этот день все пассажиры троллейбусного маршрута №1 узнали, что 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны и именно этой дате посвящена акция. Курянам рассказали историю этой службы, объяснили, как действовать при различных сигналах ГО, как вести себя правильно в быту и в общественных местах, чтобы не допустить беды.

- Такая акция у нас проводится впервые, и мы надеемся, что она станет традиционной, - говорит начальник отдела управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области Роман Солдатенков. – Очень порадовал тот факт, что практически все пассажиры не просто что-то слышали о гражданской обороне, но и многое знают о ней.

Все желающие могли сфотографироваться на память с ростовой куклой в виде огнетушителя, которая является постоянным участником всех профилактических акций ВДПО и спасателей.

- Мы стараемся охватить все категории населения, начиная от дошколят и заканчивая пенсионерами, - говорит Татьяна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО. – Бытует такое заблуждение, что маленькие дети не воспринимают информацию о гражданской обороне из-за её сложности. Это не совсем так. Чем раньше мы начнем объяснять малышам правила поведения, рассказывать о телефоне службы спасения, тем раньше и быстрее они смогут воспринимать и другую «безопасную» информацию.

Пассажиры «безопасного троллейбуса» не только прослушали занимательную лекцию, но и получили памятки и буклеты, содержащие важные советы по поведению в той или иной чрезвычайной ситуации.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области