Посик по сайту

Последние Новости

Курским школьникам рассказали о профессии пожарного и пожарной безопасности

13.10.2025

Продолжается совместная работа КОО ВДПО и Курского института развития образования по реализации проекта «Билет в будущее», который ориентирован на профориентацию обучающихся 6-11 классов

Подробнее...

Инструктажи в соцучреждениях помогают не допустить пожара

09.10.2025

Курское областное отделение ВДПО плотно сотрудничает с объектами защиты, подведомственными министерству социального обеспечения материнства и детства. Совместная работа по обеспечению пожарной безопасности этих учреждений продолжается уже 18 лет.

Подробнее...

Осенние соревнования по пожарно-спасательному спорту завершили месячник пожарной безопасности

01.10.2025

В Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций, которые завершили месячник безопасности в регионе.

Подробнее...

День пожарной безопасности в Ленинской школе

23.09.2025

В МКОУ "Ленинская СОШ" прошла встреча представителя Курского областного отделения ВДПО с учащимися нескольких параллелей. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В медицинском колледже прошла эвакуация

Не смотря на то, что месячник пожарной безопасности уже закончился, в образовательных учреждениях продолжают знакомить вновь прибывших с правилами эвакуации при пожаре из зданий и корпусов.

На этот раз представители ВДПО и МЧС посетили Курский базовый медицинский колледж. Теоретическую часть встречи провела начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. Упор в беседе со студентами-первокурсниками был сделан не только на правила эвакуации из помещений колледжа, но и на соблюдение мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Также Татьяна Юрьевна рассказала будущим медицинским работникам о правилах поведения при пожаре и об использовании огнетушителей.

Затем настало время практической части. После успешно проведенной эвакуации студентов, педагогов и персонала из колледжа, у первокурсников была возможность попробовать первичные средства пожаротушения в действии.

От желающих попробовать в действии огнетушитель не было отбоя. Ребята убедились, что пользоваться им не сложно, и хотели «потушить возгорание» как порошковым, так и углекислотным огнетушителем.

Эти занятия не просто отработка навыков эвакуации студентов из образовательного учреждения. Для будущих медиков очень важно не только сохранять спокойствие в случае возникновения ЧС, но и уметь быстро и правильно действовать, чтобы спасти жизнь своим подопечным.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области