Посик по сайту

Последние Новости

Месячник безопасности в образовательных организациях Курской области продолжается

18.02.2025

Объявленный в конце января месячник безопасности в образовательных организациях Курской области охватил не только обучающихся.

Подробнее...

Продолжается профилактическая работа в Щигровском районе

17.02.2025

В образовательных организациях Щигровского района продолжаются занятия в рамках месячника безопасности.

Подробнее...

Курскому пожарному обществу - 125 лет!

15.02.2025

15 февраля 1900 года в Курске было образовано вольное пожарное общество, правление которого разместилось в доме купца Кислинского на углу улиц Чистой (Кирова) и Фроловской (Радищева).

Подробнее...

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курском районе прошли занятия с главами сельских поселений

С главами сельских поселений Курского района и специалистами по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошло занятие, которое провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. 

В п. Камыши был развернут тренажерный обучающий комплекс по гражданской обороне и защите населения. Именно там ответственным должностным лицам рассказали о решении вопросов гражданской обороны в современных условиях и мерах по обеспечению требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. 

Начальник отдела управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин, прежде всего, познакомил собравшихся с оснащением этого комплекса, который используется для подготовки населения в области гражданской обороны. Участникам мероприятия продемонстрировали современные образцы средств спасения людей на пожарах, из-под завалов. 

Вопросы пожарной безопасности осветили представитель Курского областного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району. 

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова напомнила собравшимся об основных рисках возникновения пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, а также попросила обращать внимание жителей района на состояние отопительных электрических, газовых приборов, а также печи. 

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Роман Мамонтов, в свою очередь, напомнил о важности установки и своевременного обслуживания в домах курян «группы риска» автономных пожарных извещателей. 

В качестве наглядного материала для работы с населением, все собравшиеся получили набор памяток по пожарной безопасности от Курского областного отделения ВДПО.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области