Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курской области прошли муниципальные этапы олимпиады по ОБЖ

В Курской области начались муниципальные предметные олимпиады, которые выявят сильнейших обучающихся по отдельным дисциплинам. Не исключение и такой предмет, как основы безопасности жизнедеятельности.

17 и 18 ноября на базе Средней общеобразовательной школы № 15 определялись лучшие знатоки этого предмета среди учащихся школ г. Курска. Среди членов комиссии был представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

В первый день, в ходе теоретического этапа школьники, разделенные на три возрастные категории – 7-8, 9-е и 10-11 классы, должны были показать свои знания средств и способов химической и радиационной защиты, правил дорожного движения, способов выживания в различных условиях. 10-11 классы дополнительно отвечали на вопросы, касающиеся основ военной службы.

На практическом туре олимпиады, также в трех возрастных категориях, участники выполняли задания, предусмотренные организаторами. Юноши и девушки показывали на манекене как правильно оказывать помощь при артериальном кровотечении из бедренной артерии, затем вязали узлы и раскладывали два вида костров.

На третьем этапе показывали действия при обнаружении возгорания электроприбора, где необходимо было правильно воспользоваться средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения для ликвидации возгорания.

Для обучающихся 10-11 классов было дополнительное задание. Им необходимо было провести разборку и сборку автомата и снарядить магазин автомата учебными патронами.

В целом, все обучающиеся справились с заданиями. Теперь учащиеся, показавшие наиболее высокие результаты, будут участвовать на областном этапе олимпиады, чтобы заслужить право представить регион на Всероссийской олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области