Последние Новости
В Курской области проходят онлайн-занятия с обучающимися
Ученики школ приграничных районов Курской области находятся на дистанционном обучении. Однако это не повод не проводить с ними профилактических занятий и бесед
Подробнее...В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...Фотогалереи
В Курской области продолжается месячник безопасности
Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели беседы с обучающимися пятых и восьмых классов в МБОУ "СОШ № 57 " и МБОУ «СОШ № 52» города Курска.
- Самое главное при пожаре — это быстро покинуть здание, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Николай Кесаев, - поэтому важно, чтобы дети знали, где находится ближайший эвакуационный путь и умели пользоваться знаками и планом эвакуации.
Спасатели и добровольцы подробно объяснили, как не допустить возгорания дома или в общественном мести и напомнили по каким номерам ребята смогут вызвать помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
- Справиться с небольшим возгоранием можно самостоятельно до приезда пожарных, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - поэтому мы всегда рассказываем о первичных средствах пожаротушения и показываем, как пользоваться различными типами огнетушителей.
Месячник безопасности проводится уже не первый год и безусловно помогает школьникам, после летних каникул, вспомнить правила безопасного поведения не только в школе, но и на других объектах с массовым пребыванием людей.