Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курской области продолжается летняя оздоровительная кампания.

В Курской области продолжается летняя оздоровительная кампания. В 12 детских оздоровительных лагерях насчитываются порядка 1900 детей и более 400 человек обслуживающего персонала. Продолжают работать 5 лагерей с дневным пребыванием, 5 – санаторно-оздоровительных.

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с представителями Главного управления МЧС России по Курской области проводят обучающие занятия в каждой смене.        

В рамках данных мероприятий ребятам рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напоминают, как вести себя при возникновении пожара. Спасатели объясняют, как правильно совершать эвакуацию и какими знаками пожарной безопасности при этом пользоваться. Девчонкам и мальчишкам всегда напоминают о едином номере вызова пожарных и спасателей «101» и телефоне службы спасения «112», а также предупреждают об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.   

Еще одной неотъемлемой частью мероприятия является рассказ о первичных средствах пожаротушения. Ребятам рассказывают, как справиться с небольшим возгоранием используя подручные средства.     

Огнеборцы, в свою очередь, демонстрируют воспитанникам ДОЛ аварийно-спасательное оборудование, экипировку пожарных.

Всего же в летней оздоровительной кампании примут участие порядка 30 тысяч человек. Завершится она в конце августа. А пока главная задача спасателей – не допустить возникновения нештатных ситуаций, обучить как можно больше детей правилам безопасного поведения в период летних каникул.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области