Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курской области подвели итоги работы по защите населения и территории

Под руководством Губернатора Курской области Романа Старовойта в г. Курске состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности органов управления ГО, территориальной подсистемы РСЧС Курской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС за 2019 год и постановке задач на 2020 год. 

В нем приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти региона критически важных и потенциально опасных объектов, организаций и служб жизнеобеспечения региона, главы муниципальных образований региона, председатели КЧС и ОПБ администраций городских округов и муниципальных районов региона, руководители общественных организаций, в том числе представители Курского областного отделения ВДПО. 

На площади перед областным дворцом молодежи г. Курска состоялась выставка сил и средств Курской области в сфере защиты населения и территорий от ЧС. Губернатором Курской области и начальником Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майором внутренней службы Иваном Луневым были вручены ключи от новой техники руководителям областных учреждений и пожарно-спасательных подразделений региона. Участникам мероприятия были продемонстрированы практические действия кадетов Курского автотехнического колледжа по тушению условного пожара. 

Во время заседания в рамках учебно-методического сбора были подведены итоги работы в области обеспечения безопасности. На особом контроле находились мероприятия, направленные на защиту населения и территории области. 

На постоянном контроле находится работа по воспитанию подрастающего поколения, в которой активно участвует Всероссийское добровольное пожарное общество. КОО ВДПО представило экспозицию о своей деятельности в фойе Дворца молодежи, где добровольцы рассказывали о профилактической работе со взрослыми и детьми в регионе, а также о поддержке добровольчества.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области