Посик по сайту

Последние Новости

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске состоялся праздник таланта и безопасности

4 мая во Дворце пионеров и школьников города Курска состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике, посвященного 125-летию ИРПО-ВДПО.

По итогам оценки конкурсной комиссии победителями и призерами стали 225 девчонок и мальчишек. Ребята приехали со всех муниципальных образований Курской области, чтобы получить ценные подарки и дипломы за свою работу.

Мероприятие проводится ежегодно на протяжении 27 лет. С каждым годом количество участников становится всё больше, а работы всё сложней и интересней.

Школьники Курской области представляют свои работы в самых различных техниках: это и рисунки карандашом, красками, поделки из бисера, глины, дерева, набивные игрушки, вязаные вещи, картины из пластилина, компьютерные программы, презентации на тему безопасности. На небольшой выставке, которая вместила лишь часть работ победителей, гости смогли увидеть деревянного змея Горыныча, глиняный противопожарный щит, вышитые картины и икону «Неопалимая Купина», пожарные автомобили из соломки и бумаги, войлочные игрушки.

Андрей Губанов – один из самых юных участников конкурса. Ему 6 лет. Но он уже с уверенностью отвечает – хочу быть спасателем. К конкурсу Андрей подошёл со всей ответственностью: не просто подготовил рисунок, но и надел специальную форму МЧС России.

Около 2000 работ было отсмотрено конкурсной комиссией на всех этапах и 30 работ были выбраны для отправки в Москву на Всероссийский конкурс, где из года в год юные куряне занимают призовые места.

Для Курского областного отделения ВДПО, победа ребят на всероссийском этапе станет самым лучшим подарком к 125-летней годовщине добровольного пожарного общества.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области