Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошёл учебно-методический сбор

В Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2015 году под руководством Губернатора региона Александра Михайлова.

За 11 месяцев в области произошло 590 техногенных пожаров, на 8,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Количество погибших на них людей также сократилось и составляет 73 человека.

На заседании было отмечено, что одним из важных направлений организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ является оснащение подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований техникой, пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательным оборудованием. Развивается и добровольная пожарная охрана, которая полностью обеспечила прикрытие населённых пунктов Курской области. В настоящее время на территории Курской области создано и зарегистрировано - 657 учреждений добровольной пожарной охраны, общей численностью 13062 человек. В 2015 году подразделения ДПО участвовали в тушении более 50 % всех пожаров, 17 пожаров потушены самостоятельно. На данных пожарах спасено 10 человек, что на 40 % выше показателя прошлого года.

Традиционно в работе учебно-методического сбора приняло участие Курское областное отделение ВДПО. КОО ВДПО представило свою экспозицию на выставке организаций Курской области, производящих и реализующих продукцию по вопросам комплексной защиты населения территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области