


Последние Новости
Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Пришкольный лагерь снова встречает гостей
В череде ярких летних дней школьных каникул дети иногда забывают о безопасности. Чтобы этого не произошло представители Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России стараются охватить профилактическими мероприятиями не только загородные оздоровительные учреждения, но и большое внимание уделяют тем, кто посещает пришкольные лагеря.
Подробнее...Операция «Безопасные каникулы»
Начались летние каникулы, многие дети уже выехали на отдых в летние оздоровительные лагеря и у сотрудников Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области открылся еще один фронт работы
Подробнее...Фотогалереи
В Курске прошло торжественное посвящение дошколят в юные пожарные
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» г. Курска прошло не совсем обычное мероприятие. Здесь торжественно принимали в юные пожарные членов дошкольного отряда ДЮП.
- В начале учебного года в нашем детском саду в одной из групп был организован дошкольный отряд дружины юных пожарных, - рассказывает Светлана Борисова, заведующий детским садом, - мы специально не брали воспитанников из подготовительных групп, чтобы у нашего отряда было время и научиться основным правилам пожарной безопасности, и начать делиться знаниями со своими сверстниками.
Дошколята на несколько месяцев погрузились в вопросы пожарной безопасности. Малыши не только проходили обучение со своими воспитателями, они посещали пожарные части, где знакомились с техникой и работой пожарных, участвовали в онлайн-квестах на портале вдпо.рф, изготавливали поделки для конкурса детского творчества «Неопалимая Купина», готовили мероприятия ко дню рождения огнетушителя, проводили небольшие занятия с самыми маленькими воспитанниками детского сада.
- Следует отметить, что во всех мероприятиях активно принимали участие и родители дошкольников, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, — это говорит о том, что в семьях говорили о правилах пожарной безопасности, а значит мамы и папы освежили и свои знания в этих вопросах.
Итоги обучения малышей подвели на торжественном мероприятии с участием дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского», представителей Всероссийского добровольного пожарного общества и почетного гостя – ветерана пожарной охраны Анатолия Васильевича Смольянинова.
Юные пожарные помогли мальчишкам и девчонкам произнести клятву, после которой гости вручили детям удостоверения юных пожарных и памятные сувениры.
На этом работа в дошкольном отряде юных пожарных не закончится. Малыши продолжат повышать свой уровень знаний и получать новые навыки пожаробезопасного поведения, и будут помогать взрослым делать свою жизнь и жизнь окружающих безопаснее.