Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025
Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошли первые комплексные профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях

На территории города Курска начались комплексные профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях, которые ежегодно проводят представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Главного управления МЧС России по Курской области Противопожарной службы региона.

Первые мероприятия состоялись в санатории «Соловьиные зори» и санатории-профилактории «Маяк» города Курска.

Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, рассказали какие действия могут привести к пожару на территории и в помещениях санатория, после чего всех подробно проинструктировали как совершать эвакуацию и какие знаки могут в этом помочь. И конечно не забыли поговорить о едином номере пожарных и спасателей «101» и телефоне экстренных служб «112», чтобы в чрезвычайной ситуации дети смогли самостоятельно вызвать помощь.

Огнеборцы в свою очередь подробно рассказали о тушении пожаров и продемонстрировали инструменты, которые им в этом помогают. Также у ребят была возможность примерить каску пожарного и даже посидеть в кабине пожарной машины, а в конце мероприятия спасатели показали, как осуществляется подача воды в пожарные рукава для тушения огня.

Подобные занятия будут проходить во всех детских лагерях на протяжении всей оздоровительной кампании, чтобы отдых для детей был не только интересным, но и безопасным.

 

 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области