Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Курске прошел очередной рейд по пожарной безопасности

На территории Сеймского округа города Курска прошел профилактический рейд по пожарной безопасности. В зоне внимания оказались многоквартирные дома, в которых проживают многодетные семьи и злоупотребляющие спиртными напитками куряне. В мероприятии приняли участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области, представители администрации округа и Курского областного отделения ВДПО. 

В рамках рейда в квартире одной многодетной семьи были установлены два пожарных извещателя, а представитель Всероссийского добровольного пожарного общества провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности и напомнила всем домочадцам о едином телефоне пожарных и спасателей «101» и номере службы спасения «112», вручив закладки и памятки с полезными «безопасными» советами. 

Как правило, самыми недисциплинированными по результатам рейдов являются куряне, злоупотребляющие спиртными напитками. Так, и в этот раз в их жилье спасатели увидели удлинители с оплавленной изоляцией, проводку в виде скрутки, многие курят в жилом помещении. Традиционно чаще всего нарушения связаны с эксплуатацией электроприборов и газового оборудования. 

- Со всеми нарушителями мы провели разъяснительную работу, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу г. Курска Главного управления Константин Козлов, - как правило, люди внимательно относятся к замечаниям и при последующих проверках их устраняют. 

Подобная точечная работа с гражданами «группы риска» помогает снизить риски возникновения пожаров в регионе.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области