


Последние Новости
Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Пришкольный лагерь снова встречает гостей
В череде ярких летних дней школьных каникул дети иногда забывают о безопасности. Чтобы этого не произошло представители Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России стараются охватить профилактическими мероприятиями не только загородные оздоровительные учреждения, но и большое внимание уделяют тем, кто посещает пришкольные лагеря.
Подробнее...Операция «Безопасные каникулы»
Начались летние каникулы, многие дети уже выехали на отдых в летние оздоровительные лагеря и у сотрудников Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области открылся еще один фронт работы
Подробнее...Фотогалереи
В Курске появились самые юные кадеты
В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Курска прошло торжественное мероприятие, поводом для которого стало посвящение воспитанников детского сада № 37 в кадеты-спасатели. На посвящении присутствовали представители комитета образования города Курска, администрации округа, Курского областного отделения ВДПО, а также родители дошколят.
- Всегда приятно становиться свидетелем таких событий, - рассказывает начальник Учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Особенно, когда юное поколение начинает активно включаться в процесс познания вопросов безопасности.
20 дошколят получили береты из рук своих будущих наставников – обучающихся кадетских классов, которые вместе со взрослыми – педагогами детского сада, представителями ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО будут обучать малышей основам безопасности жизнедеятельности, рассказывать о профессии пожарного и спасателя.
- Направленность кадетской группы «МЧС-спасатель» выбрана неслучайно, как и школа, где это событие происходит, - отметила председатель комитета образования города Курска Лидия Асадчих. - В школе № 49 уже много лет существуют кадетские классы МЧС России. Ребята с честью несут звание кадет и являются примером для других. Они не просто занимаются по определённой программе, но и участвуют в большом количестве конкурсов и добиваются высоких результатов.
Малыши с замиранием сердца и восторгом надели береты и как будто сразу стали взрослее. Они с восторгом смотрели на старших ребят и обещали усердно изучать все правила, а родители им в этом обязательно помогут. А это значит, что жизнь этих детей будет в безопасности.