Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В канун Великого праздника - особое внимание религиозным организациям

На днях в Большегнеушевском женском монастыре председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Павлович Курдюков провел инструктаж по пожарной безопасности с проживающими здесь монахинями и работниками. Узнать о правилах пожарной безопасности собралось 35 человек.

Представитель КОО ВДПО рассказал присутствующим о возможных источниках возникновения возгораний в помещениях церквей и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Отдельное место в беседе Виктор Павлович уделил необходимости и важности свободного доступа к запасным выходам из религиозных организаций.

- Храмы являются особым местом в плане пожарной безопасности, - говорит Виктор Павлович. – Здесь практически постоянно горят свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов. Нельзя не отметить, что в каждом храме должна быть установлена пожарная сигнализация, первичные средства пожаротушения всегда должны находиться в рабочем состоянии.

С присутствующими был проведен также инструктаж по использованию огнетушителей. Одна из послушниц смогла самостоятельно продемонстрировать, как ликвидировать условное возгорание с помощью первичных средств пожаротушения.
Весь находящийся на объекте персонал должен знать порядок действий в случае возникновении чрезвычайных ситуаций. Этому вопросу была посвящена последняя часть занятия. Кроме того, инструктируемым напомнили о телефоне единой службы спасения 112. 

Вместе с положительными впечатлениями от встречи по окончании инструктажа каждый присутствующий получил памятку, которая будет напоминать о правилах и требованиях пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области