Последние Новости
В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие
В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.
Подробнее...Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области
В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях.
Подробнее...Родителям о безопасности
В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.
Подробнее...В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона
Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений
Подробнее...Фотогалереи
Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов
Смотреть фото...День рождения ВДПО в школе № 55
Смотреть фото...В гости к пожарным за знаниями о безопасности пришли школьники
Чтобы знания о безопасности были крепкими, необходимо использовать наглядные пособия и практическую отработку навыков действий в чрезвычайных ситуациях.
Одно из подобных комплексных занятий прошло на днях в пожарной части Обоянского района, куда пришли обучающиеся школы № 2 г. Обояни.
- Школьники ознакомились с вооружением пожарной техники, которая стоит в карауле пожарной части, - рассказывает председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. – Начальник караула ответил на все вопросы детей о службе в пожарной части, а также подробно рассказал о защитных костюмах и боевой одежде пожарного.
Ребята не только рассмотрели, но и подержали в руках достаточно тяжелый спасательный инструмент, который используется при ликвидации последствий ДТП.
- Очень важно, что у обучающихся есть возможность близко познакомится с профессиональной деятельностью огнеборцев и задать все интересующие вопросы об их деятельности, - отмечает Дмитрий Кононов, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области. – Для нас же подобные мероприятия повод акцентировать внимание детей на основных правилах пожарной безопасности, облюдение которых облегчит службу пожарных.
В завершении встречи все дети получили памятки, с напоминанием основных действий в случае возникновения пожара и единого телефона вызова экстренных служб «112».