Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В гости к пожарным за знаниями о безопасности пришли школьники

Чтобы знания о безопасности были крепкими, необходимо использовать наглядные пособия и практическую отработку навыков действий в чрезвычайных ситуациях. 

Одно из подобных комплексных занятий прошло на днях в пожарной части Обоянского района, куда пришли обучающиеся школы № 2 г. Обояни. 

- Школьники ознакомились с вооружением пожарной техники, которая стоит в карауле пожарной части, - рассказывает председатель Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. – Начальник караула ответил на все вопросы детей о службе в пожарной части, а также подробно рассказал о защитных костюмах и боевой одежде пожарного. 

Ребята не только рассмотрели, но и подержали в руках достаточно тяжелый спасательный инструмент, который используется при ликвидации последствий ДТП. 

- Очень важно, что у обучающихся есть возможность близко познакомится с профессиональной деятельностью огнеборцев и задать все интересующие вопросы об их деятельности, - отмечает Дмитрий Кононов, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области. – Для нас же подобные мероприятия повод акцентировать внимание детей на основных правилах пожарной безопасности, облюдение которых облегчит службу пожарных. 

В завершении встречи все дети получили памятки, с напоминанием основных действий в случае возникновения пожара и единого телефона вызова экстренных служб «112».

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области