Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В дистанционном лагере поговорили о безопасности

Во многих школах региона сейчас работают дистанционные лагеря. Занятия, конкурсы, мастер-классы с детьми проходят на страницах социальных сетей. Нашлось место и освещению вопросов безопасности. 

- Сразу в нескольких дистанционных лагерях были организованы конкурсы рисунков на тему «Правила безопасности дома» – говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – В своем видеообращении мы попросили ребят оглядеться вокруг себя дома и найти опасные места, а затем отразить их в своих рисунках. Кроме того, мы предложили им посмотреть обучающий ролик из серии «Ликбез от МЧС» о правилах поведения при пожаре.

Следует отметить, что школьники подошли к вопросу основательно. Они изобразили не только спички, электрические приборы и газовое оборудование. Многие из них нарисовали открытые окна, ножницы, термометры. Это говорит о том, что родители детям рассказывают о тех рисках, которые их подстерегают не только на улице, но и дома. 

Для того, чтобы освещение вопросов безопасности не останавливалось и в каникулярный период, на электронную почту управлений образования региона были сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области и специалистами КОО ВДПО регулярно направляются письма с приложением памяток, видеороликов, освещающих вопросы безопасности, правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

На сайтах образовательных организаций и их страницах в соцсетях эта информация обновляется, тем самым помогает доносить важные вопросы безопасности жизнедеятельности до детей и их родителей.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области