Последние Новости
В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Представители МЧС России и ВДПО обсудили итоги совместной профилактической работы в Центральном Федеральном округе
Сегодня прошло селекторное совещание, объединившее председателей региональных отделений ВДПО по ЦФО и представителей территориальных главков.
Подробнее...В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...Фотогалереи
В Детских садах города Курска проходят занятия в рамках программы «Детство без пожаров»
В областном центре стартовала конкурсная программа среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров», которая проходит уже в 12й раз.
- в 2011 году Курским областным отделением ВДПО было инициировано проведение данной программы среди детских садов города Курска, - рассказывает начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук, - и тогда в ней изъявило желание принять участие всего 10 дошкольных организаций, а сегодня свои заявки на участие подали 79 учреждений, которые осознают важность привития детям культуры безопасности с раннего возраста.
В рамках данной программы в образовательных организациях проведут занятия представители Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску, Противопожарной службы региона, которые напомнят основные правила пожарной безопасности и поведения при пожаре.
Вместе с этим, все участники программы будут проводить работу с воспитанниками по закреплению этих знаний, а также посетят пожарные части города и пожарно-спасательный музей.
- В городе Курске в последние годы практически не случается пожаров по причине детской шалости с огнем, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Александр Канунников, - и это благодаря в том числе этой программе, так как она способствует активизации работы детских садов в данном направлении.
Итоги конкурса будут подведены в марте следующего года, когда жюри, отсмотрев представленные материалы, определит самые активные дошкольные организации в вопросах обучения детей мерам пожарной безопасности.