


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
В Детских садах города Курска проходят занятия в рамках программы «Детство без пожаров»
В областном центре стартовала конкурсная программа среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров», которая проходит уже в 12й раз.
- в 2011 году Курским областным отделением ВДПО было инициировано проведение данной программы среди детских садов города Курска, - рассказывает начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук, - и тогда в ней изъявило желание принять участие всего 10 дошкольных организаций, а сегодня свои заявки на участие подали 79 учреждений, которые осознают важность привития детям культуры безопасности с раннего возраста.
В рамках данной программы в образовательных организациях проведут занятия представители Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску, Противопожарной службы региона, которые напомнят основные правила пожарной безопасности и поведения при пожаре.
Вместе с этим, все участники программы будут проводить работу с воспитанниками по закреплению этих знаний, а также посетят пожарные части города и пожарно-спасательный музей.
- В городе Курске в последние годы практически не случается пожаров по причине детской шалости с огнем, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Александр Канунников, - и это благодаря в том числе этой программе, так как она способствует активизации работы детских садов в данном направлении.
Итоги конкурса будут подведены в марте следующего года, когда жюри, отсмотрев представленные материалы, определит самые активные дошкольные организации в вопросах обучения детей мерам пожарной безопасности.