


Последние Новости
В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»
Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»
Подробнее...Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области
В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года
Подробнее...В Курской области продолжаются летние профилактические занятия
На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»
Подробнее...Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
Подробнее...Фотогалереи
В детских оздоровительных лагерях Курска прошли инструктажи для первой смены
Сотрудники Курского областного ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области» провели профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения с отдыхающими первой смены детских оздоровительных лагерей.
Воспитанникам и их вожатым специалисты рассказали о том, как действовать в случае пожара в оздоровительных учреждениях, чтобы быстро и организованно покинуть помещение, а главное, как не допустить возникновения пожара во время отдыха.
Представители Государственной инспекции маломерных судов, в свою очередь, проинструктировали юных курян о правилах поведения на водных объектах, а сотрудники аварийно-спасательной службы объяснили, как проходит спасение людей на воде, показали гидрокостюмы для погружения, которые желающие смогли даже примерить.
Огнеборцы пожарной части подробно рассказывали о пожарной машине, об инструментах, которые в ней находятся. Самым запоминающимся для ребят была возможность примерить настоящую боевку пожарного и посидеть в кабине пожарной машины.
Подобные мероприятия будут проводиться в начале каждой смены во всех оздоровительных учреждениях Курской области, чтобы отдых у детей был не только веселым и запоминающимся, но и безопасным.