Последние Новости
Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны
Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.
Подробнее...Новый учебный год – новые знания о безопасности
1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы
В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы
Подробнее...В Курске прошло заседание методического объединения учителей ОБЗР города
Начальник Учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова приняла участие в заседании методобъединения учителей основ безопасности и защиты Родины города Курска
Подробнее...Фотогалереи
В детских оздоровительных лагерях Курска прошли инструктажи для первой смены
Сотрудники Курского областного ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области» провели профилактические мероприятия по правилам безопасного поведения с отдыхающими первой смены детских оздоровительных лагерей.
Воспитанникам и их вожатым специалисты рассказали о том, как действовать в случае пожара в оздоровительных учреждениях, чтобы быстро и организованно покинуть помещение, а главное, как не допустить возникновения пожара во время отдыха.
Представители Государственной инспекции маломерных судов, в свою очередь, проинструктировали юных курян о правилах поведения на водных объектах, а сотрудники аварийно-спасательной службы объяснили, как проходит спасение людей на воде, показали гидрокостюмы для погружения, которые желающие смогли даже примерить.
Огнеборцы пожарной части подробно рассказывали о пожарной машине, об инструментах, которые в ней находятся. Самым запоминающимся для ребят была возможность примерить настоящую боевку пожарного и посидеть в кабине пожарной машины.
Подобные мероприятия будут проводиться в начале каждой смены во всех оздоровительных учреждениях Курской области, чтобы отдых у детей был не только веселым и запоминающимся, но и безопасным.
.jpeg)