Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В День города спасатели преподнесли курянам подарок

5 и 6 сентября в Курске прошли праздничные мероприятия, посвященные 988-летию города. Не осталось в стороне и региональное МЧС, которое организовало для гостей пожарно-спасательную выставку. 

На ней были представлены техника, вооружение, оборудование огнеборцев, саперов, кинологов, водолазов, инспекторов ГИМС и многое другое. Стоит отметить, что в День города такая масштабная выставка проходит впервые. Не могло не присоединится к этому событию и Курское областное отделение ВДПО. 

- Всего было представлено 11 учебных точек, - рассказывает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Севрюков. – Наши спасатели, пожарные и представители спортивной команды Главного управления продемонстрировали способы спасения с высоты, деблокировку пострадавших при ДТП, провели боевое развертывание, а также показали два этапа программы пожарно-спасательного спорта. Надеемся, наш подарок понравился всем гостям праздника. 

Выставка собрала огромное количество посетителей. Особенно она восхитила юных гостей: мальчишки и девчонки с непередаваемым восторгом примеряли каски, сидели в кабине пожарного автомобиля, фотографировались в специальной одежде. Ведь все «экспонаты» здесь можно и нужно было трогать руками. 

Как всегда, большой и добрый «Огнетушитель» радовал детвору, которая не только его обнимала и с удовольствием фотографировалась с ним, но и принимала от него полезные, безопасные советы в виде памяток и листовок. 

Организаторы мероприятия уверены, что такой необычный «контакт» со спасательным делом научит и юных, и взрослых курян соблюдать правила безопасности, а кому-то станет толчком для выбора будущей профессии.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области