Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только

01.04.2026

Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями

Подробнее...

В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»

26.03.2026

Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара

Подробнее...

Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников

23.03.2026

ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности

Подробнее...

Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область

20.03.2026

В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Уроки безопасности для дошколят

В детских садах города Курска продолжаются занятия по пожарной безопасности для самых маленьких. Так представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели беседы с дошколятами в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 126» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48».

-Проведение подобных мероприятий очень важно, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - ведь дети с самых ранних лет должны знать, к чему могут привести игры с огнем и какие опасные предметы они не должны включать самостоятельно.

Еще одной важной темой для обсуждения стало безопасное поведение на воде. Мальчишек и девчонок предупредили, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах и в сопровождении взрослых. А также объяснили к чему могут привести игры и баловство на водных объектах.

Но самым увлекательным для детсадовцев оказался приезд настоящих пожарных, которые подробно рассказали о трудовых буднях огнеборцев, показали оснащение пожарной машины, а также приборы, которые спасатели берут с собой на тушение пожара. Ребята смогли задать интересующие их вопросы и увидеть, как подают воду в пожарные рукава, что вызвало особый восторг у детей.

В конце мероприятия дошколятам раздали памятки с напоминанием как вести себя в чрезвычайной ситуации и пожелали не забывать, о правилах пожарной безопасности, которые они узнали на занятии.

                  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области