Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...

Летний отдых под контролем

17.06.2025

Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Урок безопасности для воспитанников Железногорского центра социальной помощи семье и детям

В гости к детям в ОКУ «Железногорский центр соцпомощи» наведались сотрудники ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району и представители Железногорского МО Курского областного отделения ВДПО.

Основным содержанием работы «Железногорского Центра социальной помощи семье и детям» является профилактика беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, защита их законных прав и интересов, оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Зачастую причиной больших пожаров становится человеческий фактор, и, в частности, детская шалость, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району Людмила Данилина, - поэтому очень важно проводить такие тематическое мероприятия, чтобы дети знали, к чему приводят игры с огнем.

 Инструктор по оргмассовой работе Железногорского МО КОО ВДПО Ольга Оленина напомнила детям номер вызова пожарных и с спасателей «101» и единый телефон экстренных служб «112» и рассказала, какие сведения необходимо сообщить диспетчеру при звонке.

Ребята не остались в стороне и в сою очередь подарили гостям свои рисунки и продемонстрировали небольшое представление, на котором показали, как опасны спички.

Встреча с детьми получилась очень тёплой и плодотворной и в конце мероприятия добровольцы и спасатели вручили мальчишкам и девчонкам памятки и подарили подарки, а таже пожелали не забывать о правилах пожарной безопасности.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области