Последние Новости
Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Фотогалереи
Юным курянам о пожарной безопасности
В гости к юным дошколятам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 72» города Курска пришли представители Курского областного отделения ВДПО, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.
Мальчишкам и девчонкам рассказали из-за чего может возникнуть пожар, а также в игровой форме детям разъяснили с какими предметами можно играть, а с какими игры могут привести к пожару.
- На уроках безопасности мы всегда объясняем, что нужно делать если в детском саду или дома произошло возгорание, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - показываем эвакуационные знаки, которыми можно воспользоваться, чтобы найти безопасной выход из здания, а также напоминаем единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон экстренных служб «112».
Но самой интересной частью занятия, стал рассказ об огнетушителях, и после небольшого инструктажа ребята смогли самостоятельно опробовать его в действии, что им безусловно очень понравилось.
В конце мероприятия Татьяна Александровна раздала детям памятки с напоминанием правил пожарной безопасности, которые дошколята могут изучать совместно с родителями дома или в группе с воспитателем, и пожелала веселого, а главное безопасного завершения лета.
