Последние Новости
«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области
В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году
Подробнее...В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности
Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии
Подробнее...В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Фотогалереи
Юным курянам о пожарах
Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области посетили ОКОУ «Курская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» города Курска, где провели занятие с детьми.
С помощью презентации и сурдопереводчика ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, объяснили из-за чего может возникнуть пожар и разобрали наиболее частые причины возгорания.
- На занятии со школьниками мы подробно поговорили о действиях во время сработки пожарной сигнализации в школе или другом общественном месте, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Максим Погребцов, - объяснили, что нельзя прятаться и паниковать, а необходимо следовать инструкциям преподавателей или придерживаться знаков эвакуации.
Также ребятам напомнили о едином номере вызова экстренных служб «112» и телефоне пожарных и спасателей «101» и проинструктировали мальчишек и девчонок, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру, чтобы пожарные приехали как можно скорее.
- Для нас очень важно, чтобы ни один ребенок ни попал в беду, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - поэтому на каждом занятии мы подробно знакомим юных курян с правилами пожарной безопасности, чтобы предотвратить возгорания по причине детской шалости с огнем.
