Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Юные железногорцы в игре показали знания пожарной безопасности
Сотрудники ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО постоянно проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. Это и тематические праздники, и месячники по пожарной безопасности и многое другое.
- В последнее время дети начинают оставаться дома одни очень рано, именно в этот момент с ними и может приключиться беда, - говорит председатель Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина, - поэтому дошкольникам мы стараемся удалить особое внимание.
На днях в детском саду № 19 г. Железногорска прошло очередное мероприятие - спортивно-познавательный праздник. Ребята, разделившись на две команды "Спасатели" и "Пожарная дружина", померились быстротой и ловкостью в импровизированной пожарной эстафете.
По команде "Пожар" мальчишки и девчонки надевали «боёвки», сообщали о происшедшем несчастье в службу спасения, устремлялись к месту вызова и спасали из опасной зоны любимых домашних животных, не забывая о правилах собственной безопасности в задымленной среде.
На следующем этапе, который назывался: «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», необходимо было показать свои знания. Дошколята успешно разгадали все зашифрованные загадки и доказали, что им знакомы опасные предметы, из-за которых может случится пожар.
Подводя итоги мероприятия, сотрудники МЧС и ВДПО поблагодарили ребят за их знания правил пожарной безопасности, вручили призы за участие в «Весёлых противопожарных стартах» и памятки по правилам безопасного поведения.
.jpeg)