Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Юные таланты в Рыльске боролись за призовые места

В большинстве районов Курской области проходит муниципальный этап фестиваля «Юные таланты за безопасность!». Вчера в Рыльском Доме детского творчества собрались ребята, которым нравится петь и танцевать. И, не смотря на то, что тематика выступлений не простая, все они отлично справились с поставленной задачей.

Всего в конкурсе приняло участие более 40 школьников, - отмечает председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюков Виктор Павлович, - мы смогли увидеть и яркие танцевальные номера, и познавательные сценки, и смогли послушать звонкие голоса юных рылян. Кроме этого, на конкурс были представлены чтецы.

По решению строгой конкурсной комиссии на областной этап будут представлены:

Коллективы Рыльской средней школы № 4 - в номинации «Хореографическое искусство» с номером «Танец огня», и в номинации «Вокальное искусство» коллектив «Веселые нотки» с песней «Ветер ураган», и солист Кириченко Филипп представит песню «Спасатель № 101».

Также в областном центре выступят коллектив МБОУ «Крупецкая СОШ» в номинации «Театральное искусство» со сценкой «Наставление бабушки Фроси» и ученик МБОУ «Щекинская СОШ» Лупанов Максим расскажет стихотворение «Эта служба и опасна и трудна».

Подводя итоги конкурса, жюри отметило, что все номера раскрыли основную идею фестиваля – через творчество можно не только узнать больше о пожарных и спасателях, как о людях героической профессии, но и можно научиться безопасности жизнедеятельности.
Самые лучшие творческие номера можно будет увидеть в финале фестиваля «Юные таланты за безопасность», который будет проходить 26 февраля во Дворце пионеров и школьников г. Курска.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области