Посик по сайту

Последние Новости

Учим родителей дошкольников

05.09.2025

В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года. 

Подробнее...

В Курской области проходят встречи с педагогическими работниками с приглашением сотрудников ВДПО

29.08.2025

Перед началом учебного года в регионе прошла череда совещаний и встреч с педагогическими работниками, на которые были приглашены сотрудники Курского областного отделения ВДПО

Подробнее...

ВДПО на дискуссионной площадке «Создадим новую философию воспитания вместе!»

26.08.2025

Представитель Курского областного отделения ВДПО приняла участие в дискуссионной площадке», организованной региональным ресурсным центром по реализации проекта «Навигаторы детства» в Курской области совместно с Министерством образования и науки Курской области

Подробнее...

В Курской области прошли последние занятия в детских лагерях

19.08.2025

Летние каникулы подходят к концу, и детские оздоровительные лагеря последний раз в этом году распахнули свои двери для отдыхающих школьников, в связи с чем сотрудники Курского областного отделения ВДПО, главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона традиционно встретились с детьми и провели беседы по правилам безопасного поведения.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Учим родителей дошкольников

В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года. Специалисты Курского областного отделения ВДПО частые гости в школах и детских садах города и области, где они напоминают детям о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

Но об этом необходимо говорить не только в стенах образовательного учреждения, а также дома в кругу семьи. Понимая это, педагоги все чаще стали приглашать принять участие в родительских собраниях представителей регионального ВДПО.

На днях начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук была приглашена на родительское собрание в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 57».

- Целью таких встреч является желание обратить внимание мам и пап на проблему детской шалости с огнем, на необходимость научить своих детей правильно пользоваться бытовой техникой, газовым и электрооборудованием. – рассказывает Татьяна Борисовна, - Особое внимание в ходе беседы было уделено проблеме зарядных устройств, которые зачастую вообще никогда не отключаются от электросети.

Как выяснилось при общении, далеко не все взрослые знают самые простые вещи. Например, многие не знают, что, набрав на мобильном телефоне по старинке номер «01», дозвонится никуда не удастся. И чтобы вызвать экстренные службы необходимо набирать не менее трех цифр: 112, 101, 102 или 103.

Подобные встречи помогают взрослому населению понять свой реальный уровень знаний в области пожарной безопасности и оценить умение действовать в чрезвычайных ситуациях. Очень хорошо, что участие представителей Всероссийского добровольного пожарного общества в родительских собраниях становится хорошей традицией, что способствует повышению уровня культуры безопасности и детей, и взрослых.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области