Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тяжело в ученье, легко в бою!

С 7 по 9 апреля на базе Учебного центра Курского областного отделения ВДПО проходили практические занятия по работе с первичными средствами пожаротушения с сотрудниками Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей» (Курское РДУ). 

Курское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской и Орловской областей и является особо важным объектом. КОО ВДПО с 2010 года в полном объеме обеспечивает пожарную безопасность этого учреждения, начиная с консультативных услуг и заканчивая техническим обслуживанием сложных современных средств и систем обеспечения пожарной безопасности.

На особом контроле находится вопрос обучения персонала организации мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Руководители структурных подразделений учреждения и дежурный персонал в обязательном порядке ежегодно проходят обучение по программе пожарно-технического минимума и отработку практических навыков при использовании первичных средств пожаротушения.

На этот раз представители Курского РДУ тушили условное возгорание углекислотными огнетушителями, асбестовым полотном и показывали свое умение при работе с пожарными рукавами. Надо заметить, что все присутствующие, независимо от должности, возраста и пола, очень серьезно и ответственно отнеслись к практическим занятиям. Многие не по одному разу брали в руки огнетушитель и полотно и приступали к тушению огня, чтобы лишний раз убедиться в том, что в случае возникновения реальной угрозы никто из них не растеряется, и будет действовать правильно и решительно.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области