Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировки по эвакуации школьников и педагогического состава прошли во всех школах Обоянского района.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. В преддверии проведения новогодних утренников и мероприятий в школах тренировки по эвакуации были проведены во всех школах Обоянского района. Мероприятия прошли под пристальным вниманием представителей Обоянского местного отделения ВДПО, сотрудников государственного пожарного надзора и Противопожарной службы региона. 

- Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. – говорит председатель Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко. - При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. 

По итогам тренировки были сделаны выводы: преподавательский состав был подготовлен к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, все покинули помещение, без паники и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Действия персонала школ были слаженными. 

Кроме тренировок представители Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Курской области провели профилактические беседы со школьниками на тему «Пожарная безопасность» и раздали памятки. 

Инспекторы ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам совместно с представителями Обоянского местного отделения ВДПО не оставили без внимания и учителей. Они ознакомили педагогический состав с мерами пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при установке новогодней елки и разъяснили, почему опасно наряжать праздничное дерево электрическими гирляндами кустарного производства. 

Добровольцы и спасатели убеждены, что простые правила, которые необходимо помнить, помогут жителям не омрачить праздник и встретить наступающий Новый год в безопасности.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области