Посик по сайту

Последние Новости

Обучение вопросам безопасности в преддверии летних каникул

26.05.2025

Вот и закончился еще один учебный год. В связи с этим руководители образовательных учреждений в последние дни учебного года организовывают и проводят инструктажи по пожарной безопасности с преподавателями и беседы с детьми, на которые приглашают представителей Курского областного отделения ВДПО.

Подробнее...

Итоги Всероссийских конкурсов «Неопалимая Купина» и «Человек доброй воли»

23.05.2025

В мае 2025 года завершились два масштабных творческих конкурса, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и вопросам пожарной безопасности. Участники со всей страны продемонстрировали таланты в разных направлениях, объединив историческую память и современные подходы к безопасности.

Подробнее...

Просвещаем педагогов

22.05.2025

В Курской области продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и Курского института развития образования

Подробнее...

Победители и призеры муниципального этапа "Школа безопасности" получили свои награды

22.05.2025

На базе пожарно-спасательного музея ОКУ «ППС Курской области» прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа "Школа безопасности" среди команд обучающихся образовательных организаций г. Курска.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировки по эвакуации продолжаются

В регионе продолжается проведение тренировок по эвакуации в образовательных организациях. Уже почти все школы провели подобные мероприятия, направленные на отработку навыков спасения из зданий и помещений школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования. В одном только Обоянском районе было охвачено более 2000 человек. 

- В ходе проведения тренировок по эвакуации мы стараемся ещё и напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и телефоне единой службы спасения "112", - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Николаевна Шевченко. 

Несмотря на то, что и педагоги, и ученики знают свои образовательные организации хорошо, умеют ориентироваться и находить ближайший эвакуационный выход, повторять правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций никогда не лишне. 

- Надо отметить, что администрация школ относится к процессу проведения данных мероприятий ответственно, - рассказывает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Кононов. - Школьники вместе с учителями и техническим персоналом быстро покидают здание и строятся на месте сбора, также быстро собирается информация о количестве эвакуируемых людей. Значит, в реальных условиях, в случае возникновения ЧС, коллектив сработает слаженно. 

Месячник пожарной безопасности на территории Курской области продолжается. И у спасателей и добровольцев есть ещё одна возможность провести дополнительные профилактические мероприятия с детьми, направленные на снижение рисков возникновения возгораний и отработку навыков правильного поведения при пожаре.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области