Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировки по эвакуации, как залог безопасности

Чрезвычайные ситуации возникают внезапно, сопровождаются паникой и неразберихой. Чтобы избежать жертв, свести к минимуму ущерб здоровью граждан при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций в организациях различных форм собственности проводятся тренировки по эвакуации. 

Одна из подобных тренировок прошла на днях в Центрально-Черноземном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

- Администрация гидрометеоцентра подошла к организации очередной тренировки ответственно, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. – Перед началом тренировки с персоналом мы провели инструктаж, в ходе которого не только напомнили об основных правилах поведения в случае возникновения ЧС, но и еще раз рассказали об основных правилах пожарной безопасности. 

После завершения беседы персонал учреждения разошелся по кабинетам. А по включению системы оповещения в соответствии с планом эвакуации все сотрудники покинули здание и вышли на место сбора, где администрация приняла отчет руководителей подразделений о количестве персонала, покинувшем помещения организации. 

Тренировка прошла хорошо, резюмировало руководство гидрометеоцентра. А значит, в случае реального возгорания, коллектив правильно себя поведет и быстро покинет учреждения, чтобы сохранить свою жизнь.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области