Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка по эвакуации в Ленинской школе

В МКОУ «Ленинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Октябрьского района прошла тренировка по эвакуации.

Мероприятие провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и огнеборцами Пожарно-спасательной части № 36 поселка Прямицыно. 

После сработки пожарной сигнализации обучающиеся и работники учреждения слаженно и быстро покинули здание. Учителя проверили все ли ученики находятся не месте сбора, и доложили о результатах руководителю учреждения.

Прибывшие на место пожарные продемонстрировали боевое развертывание, отработали спасение оставшихся детей с помощью трехколенной лестницы со второго этажа школы, а также вывели «пострадавших» из задымленных помещений, с использованием самоспасателя.

После завершения тренировки все смогли вернуться в здание школы, чтобы продолжить занятия, а спасатели отправились на урок по пожарной безопасности в 6 класс.

 - Во время бесед с ребятами мы всегда объясняем, как избежать пожара, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - но основной частью занятий является конечно инструктаж, как действовать при чрезвычайной ситуации, случись она дома или в любом общественном месте, рассказываем на какие номера звонить с случае пожара и как быстро и безопасно покинуть здание в случае сработки пожарной сигнализации.

По завершении мероприятия руководителям образовательных учреждений Октябрьского района, которые наблюдали за учениями, раздали памятки, а также напомнили, что подобные тренировки должны проводиться один раз в полугодие, чтобы в случае реальной опасности эвакуация прошла быстро и слажено, что в свою очередь позволит пожарным быстрее приступить к ликвидации чрезвычайной ситуации.

  

  

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области