Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка по эвакуации в детском саду - дело ответственное.

Эвакуация в детском саду - это очень сложный процесс, так как связан с необходимостью быстрого вывода из опасной зоны большого количества маленьких детей. А если это происходит в холодное время года, то сложность процесса удваивается, всю малышню нужно ещё быстро одеть. 

И здесь как раз важно, чтобы тренировки по эвакуации проводились регулярно, не менее 2х раз в год, как это предписывают Правила противопожарного режима в РФ. Однако многие дошкольные организации стараются проводить тренировки только в тёплое время года. 

Один из самых смелых коллективов на днях решился на проведение эвакуации. В Детском саду № 128 города Курска под наблюдением представителя КОО ВДПО дети, педагогический коллектив и обслуживающий персонал достаточно быстро эвакуировались из здания и собрались на месте сбора. Более того, администрация дошкольного учреждения решила, что дошколята должны одеваться полностью и выходить из групп наружу через эвакуационные выходы. Когда на месте сбора все доклады были приняты, дети с младшими воспитателями пошли на прогулку, а администрация и педагоги подвели итоги. 

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова обратила внимание на некоторые недочёты процесса эвакуации, воспитатели рассказали, в какой момент тренировки было особенно сложно. 

В завершении Татьяна Юрьевна напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать на рабочих местах и рассказала о принципах работы огнетушителей, которые помогут справиться с возгоранием на его начальной стадии.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области