Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка по эвакуации в детском саду - дело ответственное.

Эвакуация в детском саду - это очень сложный процесс, так как связан с необходимостью быстрого вывода из опасной зоны большого количества маленьких детей. А если это происходит в холодное время года, то сложность процесса удваивается, всю малышню нужно ещё быстро одеть. 

И здесь как раз важно, чтобы тренировки по эвакуации проводились регулярно, не менее 2х раз в год, как это предписывают Правила противопожарного режима в РФ. Однако многие дошкольные организации стараются проводить тренировки только в тёплое время года. 

Один из самых смелых коллективов на днях решился на проведение эвакуации. В Детском саду № 128 города Курска под наблюдением представителя КОО ВДПО дети, педагогический коллектив и обслуживающий персонал достаточно быстро эвакуировались из здания и собрались на месте сбора. Более того, администрация дошкольного учреждения решила, что дошколята должны одеваться полностью и выходить из групп наружу через эвакуационные выходы. Когда на месте сбора все доклады были приняты, дети с младшими воспитателями пошли на прогулку, а администрация и педагоги подвели итоги. 

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова обратила внимание на некоторые недочёты процесса эвакуации, воспитатели рассказали, в какой момент тренировки было особенно сложно. 

В завершении Татьяна Юрьевна напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать на рабочих местах и рассказала о принципах работы огнетушителей, которые помогут справиться с возгоранием на его начальной стадии.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области