Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка по эвакуации, как залог сохранения жизни

В Курском базовом медицинском колледже, а также во всех его филиалах в г. Рыльске, г. Льгове и г. Щигры, прошли тренировки по эвакуации студентов и персонала. Также с будущими медицинскими работники прошли беседы и занятия, которые провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. 

- Данные мероприятия в колледже проводятся регулярно, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Все занятия направлены на обучение студентов и педагогов действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, особенно актуальны они для первокурсников, которые только начали обучаться в данном учреждении. 

В ходе беседы обучающимся напомнили о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых важно не только в стенах колледжа, но и дома. В преддверии отопительного сезона важно правильно эксплуатировать отопительные приборы, не оставлять без присмотра газовое и электрооборудование. Кроме того, рассказали о правилах работы с первичными средствами пожаротушения. 

Но главный акцент в занятии все же был сделан на правила поведения при пожаре, тем более что накануне в Омске в подобной образовательной организации произошел пожар. Благодаря правильно проведенной эвакуации из здания никто не пострадал. 

- Отработка действий персонала, студентов совместно с подразделением пожарной части необходимое и важное мероприятие, в данном случае было эвакуировано порядка 250 человек, - поясняет помощник начальника караула пожарно-спасательной части №4 г. Курска старший прапорщик внутренней службы Сергей Романяк. – Так мы проверяем и обученость людей и исправность противопожарной автоматики. В комплексе две эти налаженные системы в случае ЧП помогут минимизировать последствия.

Спасатели отмечают, что в данном учреждении процесс обучения студентов действиям при различных чрезвычайных ситуациях ведется на высоком уровне. Регулярно проводятся инструктажи с педагогическим коллективом и обслуживающим персоналом, а на встречу со студентами всегда приглашаются представители пожарной охраны региона. Все это в комплексе помогает сделать участников образовательного процесса более уверенными в своих силах, если случится беда.

 (Фото №534)  (Фото №535)  (Фото №536)  (Фото №537)  (Фото №538)  (Фото №539)  (Фото №540)  (Фото №541)  (Фото №542)  (Фото №543)  (Фото №544)  (Фото №545)  (Фото №546)  (Фото №547)  (Фото №548)  (Фото №549)  (Фото №550)  (Фото №551)  (Фото №552)  (Фото №553)  (Фото №554)  (Фото №555)  (Фото №556)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области