Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка на отлично.

Отзвенели первые звонки и дети сели за парты. Но не стоит забывать, что даже в школьных стенах обучающихся может подстерегать опасность. Именно поэтому все, от первоклашек до старшеклассников, должны знать, как правильно эвакуироваться из горящего здания школы. И для этого в самом начале учебного года с педагогами, обслуживающим персоналом и обучающимися проходят инструктажи по пожарной безопасности.

Помощь в таком нелегком деле оказывают специалисты Курского областного отделения ВДПО. Председатель Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Николаевна Шевченко совместно с инспекторами ТОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области провели ряд тренировок по эвакуации в школах региона.

Одной из таких стала Быкановская средняя школа. Здесь Ирина Николаевна в первую очередь провела занятие по пожарной безопасности. Темами которого были номер экстренных служб 112 и правила поведения при пожаре. После этого, была объявлена тревога. Под гул сирены ребята выстроились по парам и покинули здание школы, при этом строго соблюдая все указания педагогов.

Инспекторы государственного пожарного надзора отметили, что эвакуация в данном образовательном учреждении прошла без замечаний, а это говорит о систематической работе администрации и преподавательского состава школы в данном направлении.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области