Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Тренировка и инструктаж в Агрофирме «Рыльская»

С наступлением весны работники сельского хозяйства начали активно работать – начинается посевная. Работники центрального аппарата ЗАО Агрофирма «Рыльская» пригласили к себе представителей ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО, чтобы в самом начале работы не только вспомнить правила пожарной безопасности, но и узнать об изменениях в законодательстве.

В организацию прибыли инспектор ТОНД и ПР по Глушковскому и Рыльскому районам ГУ МЧС России по Курской области Бондарев Никита Андреевич и председатель совета Рыльского МО КОО ВДПО Курдюков Виктор Павлович.

По просьбе начальника группы по пожарной и промышленной безопасности, охраны труда и экологии ЗАО АФ «Рыльская» Светланы Васильевны Зиминой работу начали с осмотра помещений здания. Инспектор ТОНД и ПР указал на имеющиеся недочеты, но отметил, что в целом в здании соблюдаются меры пожарной безопасности.

Виктор Павлович, в свою очередь, провел инструктаж с работниками, заострив внимание собравшихся на важности соблюдения требований пожарной безопасности в сельском хозяйстве при проведении полевых работ, о нормах оснащения и обязательной своевременной проверке средств пожаротушения находящихся на комбайнах и тракторах.

- Основным нарушением во время проведения всех сельскохозяйственных работ является либо выжигание сухой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, либо разведение костров на полях, что запрещено Постановлением Правительства РФ № 390 от 25.04.2012 «О противопожарном режиме», - отметил Никита Владимирович.

По завершении беседы была проведена тренировка по эвакуации работников из здания организации, с которой все справились на отлично, что подтверждает готовность правильно действовать в случае возникновения возгорания.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области