Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Телемост, как средство обмена опытом для юных пожарных Курска и Смоленска

В конце года принято подводить итоги. Юные пожарные соловьиного края вот уже третий год подводят их в не совсем обычной форме. 

Дружина юных пожарных «Феникс» средней школы № 12 г. Курска провела очередную онлайн встречу со своими соратниками по профилактической работе в области пожарной безопасности. В этом году куряне смогли пообщаться с ДЮП «Огоньки» МБОУ «СШ № 28» г. Смоленска. 

Встреча состоялась при активном взаимодействии Курского и Смоленского областных отделений «Всероссийского добровольного пожарного общества». 

- Наша дружина действует уже 8 лет, - рассказывает Елена Артемова, руководитель ДЮП «Феникс» СОШ № 12 г. Курска, - и нам всегда интересно узнать об опыте других юных пожарных, особенно, когда это представители одной из лучших дружин юных пожарных России. 

В ходе встречи ребята обменялись вопросами о работе своих дружин, рассказали о памятных и значимых местах для пожарных и спасателей своего региона, каждая ДЮП рассказала о своих традиционных мероприятиях по пропаганде пожарной безопасности среди населения. 

- Несмотря на то, что правила пожарной безопасности везде одинаковы, способы рассказывать о них могут быть очень разными, - говорит начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Главное - это желание работать в этом направлении, а мы – сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества всегда придем на помощь юным пожарным и подскажем, какие темы в сфере безопасности наиболее актуальны в тот или иной период. 

Как подтвердила беседа, юные огнеборцы часто связывают свою жизнь с профессией пожарного и спасателя и поступают в профильные колледжи и ВУЗы МЧС России. И работа в дружине юных пожарных, безусловно, им в этом помогает. 

Итогом встречи станет продолжение сотрудничества между юными огнеборцами Курска и Смоленска. Юные пожарные договорились обменяться агитационными материалами и сценариями своих мероприятий, чтобы сделать свою работу еще более продуктивней и интересней. 

Кроме того, в качестве подарка ДЮП «Феникс» отправит на Смоленщину поделку – связанный одной из членов юных пожарных «Огнетушитель».

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области