Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Талантливые дети получили заслуженные награды

Вчера Курское областное отделение ВДПО распахнуло свои двери для победителей и призеров XI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

На церемонию награждения были приглашены представители тех организаций, которые на протяжении 23 лет поддерживают Областной конкурс детско-юношеского творчества по пожарной и аварийно-спасательной тематике. Это - ГУ МЧС России по Курской области, ОКУ «Противопожарная служба Курской области», Комитет образования и науки Курской области. 

Председатель совета КОО ВДПО Игорь Анатольевич Козьмин вручил победителям и призерам денежные призы и грамоты от Центрального совета ВДПО. Для руководителей детей были подготовлены ценные подарки и грамоты от Курского областного отделения ВДПО. Комитет образования и науки со своей стороны отметил, что все педагоги, подготовившие победителей и призеров конкурса, будут обязательно поощрены.

Сергушова Виктория, победитель конкурса в номинации Декоративно-прикладное творчество (бисероплетение) вместе со своим педагогом Мироненко Оксаной Михайловной подготовила специально для КОО ВДПО подарок – работу «Ангел спасения».
Награждение прошло в теплой и дружеской обстановке и завершилось чаепитием, где все присутствующие смогли обсудить насущные проблемы и поделиться планами на будущее.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области