Посик по сайту

Последние Новости

Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области

23.12.2025

В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году

Подробнее...

В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности

19.12.2025

Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии

Подробнее...

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Такой опасный огонь

Занятие с юными курянами под таким названием прошло в детском саду № 21 г. Курска. В гостях у малышей побывали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и представитель Курского областного отделения ВДПО. 

- Данное дошкольное учреждение открылось совсем недавно, тем не менее педагогический коллектив сразу решил уделять особое внимание обучению малышей основам безопасности жизнедеятельности, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

 Для начала спасатели выяснили, знают ли дети опасные предметы и приборы, к которым им подходить нельзя. Мальчишки и девчонки безошибочно назвали все пожароопасные места в доме и рассказали, в чем заключается их опасность.

 - Детям с раннего возраста необходимо знать о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, - говорит инспектор ОНД и ПР по г. Курску Мария Лапина. – В первую очередь мы рассказали о телефоне единой службы спасения «112» и телефоне вызова пожарных и спасателей «101», также поведали о знаках эвакуации, которые всегда подскажут, как найти выход из любого здания в случае возникновения пожара. 

В завершении занятия дети получили памятки и закладки, которые прочитают с родителями, чтобы в их дома и семьи не пришла такая страшная беда, как пожар.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области