Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Совместная работа во благо безопасности населения региона

30.09.2026

В Курском областном отделении ВДПО прошла XXIX-я внеочередная конференция, одним из вопросов которого стало изменение состава совета КОО ВДПО

Подробнее...

Курские школьники проходят обучение в рамках месячника безопасности

28.09.2026

В рамках месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное обучающее занятие для учащихся Косиновской школы Курского района.

Подробнее...

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Такой опасный огонь

Занятие с юными курянами под таким названием прошло в детском саду № 21 г. Курска. В гостях у малышей побывали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску и представитель Курского областного отделения ВДПО. 

- Данное дошкольное учреждение открылось совсем недавно, тем не менее педагогический коллектив сразу решил уделять особое внимание обучению малышей основам безопасности жизнедеятельности, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

 Для начала спасатели выяснили, знают ли дети опасные предметы и приборы, к которым им подходить нельзя. Мальчишки и девчонки безошибочно назвали все пожароопасные места в доме и рассказали, в чем заключается их опасность.

 - Детям с раннего возраста необходимо знать о правилах поведения в чрезвычайной ситуации, - говорит инспектор ОНД и ПР по г. Курску Мария Лапина. – В первую очередь мы рассказали о телефоне единой службы спасения «112» и телефоне вызова пожарных и спасателей «101», также поведали о знаках эвакуации, которые всегда подскажут, как найти выход из любого здания в случае возникновения пожара. 

В завершении занятия дети получили памятки и закладки, которые прочитают с родителями, чтобы в их дома и семьи не пришла такая страшная беда, как пожар.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области