Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Студенты-медики под контролем

В Курском государственном медицинском университете студентам, а также преподавателям напомнили правила пожарной безопасности, как в стенах ВУЗа, так и в местах проживания-общежитиях.

 Со студентами сотрудники Главного управления совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО провели комплексное занятие. Ребятам рассказали об основных причинах пожаров, способах борьбы с ними, показали работу первичных средств пожаротушения, а также напомнили им номер вызова экстренных оперативных служб.

Так же был проведен профилактический рейд, в ходе которого были осмотрены комнаты в общежитии на предмет соблюдения мер пожарной безопасности, со студентами проведены противопожарные инструктажи.

- Пожарная безопасность в общежитии во многом зависит от ответственности сотрудников и студентов, - говорит инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Курска Ольга Панкрушева. – Соблюдение предписаний и запретов во многих случаях позволяет избежать неприятных ситуаций.

Чтобы обеспечить пожарную безопасность в общежитии, проживающие должны следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не подключать сразу много электрических предметов в сетевые фильтры, не оставлять их без присмотра. Одно из самых распространённых нарушений у студентов – это оставление зарядных устройств смартфонов, планшетов, ноутбуков и др. включёнными в электросеть.

Инспекция комнат на соблюдение правил пожарной безопасности закончилась. Выявленные недостатки были на месте устранены. Коменданты общежитий взяли под личный контроль недопущение подобных недочетов.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области